Суббота, 8 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

В рязанском твороге для детского питания нашли бензойную кислоту

Управление Россельхознадзора выявило в Рязани творог для детского питания с недопустимым по составу консервантом — бензойной кислотой, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения нашли при оформлении производственных транзакций и при изготовлении творога, не предусмотренного стандартом и составом сырья в виде сладко-сливочного масла.

В отношении производителя творога возбудили административное дело. Суд признал юрлицо виновным, ему назначили штраф.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.