Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.1 C
Рязань

В Рязанской области планируют построить 15 фельдшерско-акушерских пунктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Система здравоохранения Рязанской области нуждается в серьёзных переменах, но для решения существующих проблем потребуется время. Об этом сообщил губернатор Павел Малков на совещании у полпреда президента в ЦФО Игоря Щёголева.

В Рязанской области открываются новые медучреждения, запускается медицинская информационная система. Лечебный корпус онкодиспансера уже принял первых пациентов и скоро заработает в полном объёме. В планах — строительство 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

Реклама

По словам губернатора, есть понимание, куда двигаться по каждому из направлений. Об этом сообщает Рязанская область ВКонтакте.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме