Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В Рязани бывшего директора музыкальной школы осудили за мошенничество и злоупотребление полномочиями

В Рязани экс-директора музыкальной школы осудили за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Суд приговорил бывшего директора образовательного учреждения к штрафу в 150 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Следствие и суд установили, что с октября 2017 года по декабрь 2021 года обвиняемая завышала размер премии ряду преподавателей школы. Условием была передача ей части излишне начисленной премии. Директор уверяла подчинённых в направлении этих средств на нужды учебного учреждения, что не соответствовало действительности.

Также обвиняемая обязала преподавателей передавать ей деньги, полученные ими в качестве зарплаты за совместительство по должности, а также часть зарплаты за то, что она якобы выполняла за них служебные обязанности.

Женщина неправомерно завладела средствами школы и преподавателей на сумму 600 тысяч рублей.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.