В районах Рязанской области модернизируют инфраструктуру питьевого водоснабжения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В районах Рязанской области модернизируют инфраструктуру питьевого водоснабжения. Этот вопрос 21 мая обсудили на заседании регионального правительства.

Министр ТЭК и ЖКХ Артём Уворвихвост отчитался: в апреле прошёл конкурсный отбор на получение субсидий на эти цели. За счёт субсидий будут профинансированы проекты реконструкции водопроводных сетей, строительства водозаборных узлов в Клепиковском, Пронском, Александро-Невском, Касимовском, Старожиловском, Сапожковском и Щацком районах. Реализация проектов намечена на этот год.

Реклама

Параллельно проходит ещё один отбор, в котором могут принять участие муниципалитеты. 31 млн руб. выделяют на обновление инфраструктуры водоснабжения.

— Отборы на получение региональных субсидий организованы. Муниципалитетам надо пользоваться теми дополнительными возможностями, которые предоставлены. Средства на реконструкцию сетей водоснабжения выделяются, необходимо активнее участвовать во всех таких программах и проектах, — обратил внимание глава региона Павел Малков.

Вместе с тем глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов доложил о решении проблем с водоснабжением села Молькино. Населённый пункт снабжается от водозаборного узла газораспределительной подстанции Газпрома. По словам Ефанова, совместно с министерством ТЭК и ЖКХ вопрос проработан, на строительство новых сетей холодного водоснабжения подготовлена проектно-сметная документация. По региональной программе развития коммунальной инфраструктуры району выделена субсидия в сумме 6,6 млн рублей, к ноябрю текущего года водопровод намечено ввести в эксплуатацию.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме