Среда, 28 января, 2026
-5.6 C
Рязань

В пяти районах Костромской области ввели особый противопожарный режим

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 5 июня, в Костромской области ввели особый противопожарный режим на территории пяти муниципалитетов. Все из-за сухой и жаркой погоды. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Речь идет о Кологривском, Межевском, Пыщугском, Павинском и Чухломском районах.

Реклама

На территории муниципалитетов запрещено разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы. Также нельзя использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

На время действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме