В Пронском районе пенсионеры против установки модуля Wi-Fi

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник вечером, 22 сентября, в Береговой Погореловке Пронского района группа пенсионеров устроила встречу с главой поселения Светланой Решетниковой и представителем «Ростелекома» Сергея Меликсетяна. Местные жители рассказали о том, что против установки модуля Wi-Fi рядом с многоэтажками. Об этом сообщает ИД «Пресса». 

Пожилые люди уверены, что интернет ни к чему хорошему не приведет, а им и без него сейчас хорошо живется. 

– Мы не смогли доказать собравшимся, что установленная точка Wi-Fi позволит людям в радиусе тридцати метров пользоваться бесплатно интернетом. Одно из ее условий программы, по которой и устанавливается Wi-Fi – это приближенность социальных объектов. Вот мы и предложили установить точку рядом со зданием детского сада, — сказала Решетникова. 

Реклама

По мнению главы поселения, жители Береговой Погореловки с сомнением относятся ко всем нововведениям, даже если они направлены на улучшение жизни людей и современное развитие населенного пункта. 

Однако местные жители утверждают, что они выступают не против Wi-Fi, а против раскопок перед домами. Интернет в населенном пункте есть почти в каждом квартире, поэтому никто особо и не нуждается в новой точке доступа. Пенсионеры недовольны и тем, что рабочие разводят грязь, а убирают за всем местные жители. Они сами и газоны стригут, и дорожки подметают, и клумбы делают. 

К протестующим не прислушиваются и продолжают рыть ямы. Сергей Меликсетян пообещал, что Wi-Fi станет доступен всему населению без вреда для жителей многоэтажек.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме