Понедельник, 15 сентября, 2025
20 C
Рязань

В Пронском районе пенсионеры против установки модуля Wi-Fi

Во вторник вечером, 22 сентября, в Береговой Погореловке Пронского района группа пенсионеров устроила встречу с главой поселения Светланой Решетниковой и представителем «Ростелекома» Сергея Меликсетяна. Местные жители рассказали о том, что против установки модуля Wi-Fi рядом с многоэтажками. Об этом сообщает ИД «Пресса». 

Пожилые люди уверены, что интернет ни к чему хорошему не приведет, а им и без него сейчас хорошо живется. 

– Мы не смогли доказать собравшимся, что установленная точка Wi-Fi позволит людям в радиусе тридцати метров пользоваться бесплатно интернетом. Одно из ее условий программы, по которой и устанавливается Wi-Fi – это приближенность социальных объектов. Вот мы и предложили установить точку рядом со зданием детского сада, — сказала Решетникова. 

По мнению главы поселения, жители Береговой Погореловки с сомнением относятся ко всем нововведениям, даже если они направлены на улучшение жизни людей и современное развитие населенного пункта. 

Однако местные жители утверждают, что они выступают не против Wi-Fi, а против раскопок перед домами. Интернет в населенном пункте есть почти в каждом квартире, поэтому никто особо и не нуждается в новой точке доступа. Пенсионеры недовольны и тем, что рабочие разводят грязь, а убирают за всем местные жители. Они сами и газоны стригут, и дорожки подметают, и клумбы делают. 

К протестующим не прислушиваются и продолжают рыть ямы. Сергей Меликсетян пообещал, что Wi-Fi станет доступен всему населению без вреда для жителей многоэтажек.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Медитации и тонны мороженого: в T2 рассказали, как родители готовились к новому учебному году

По данным T2, за последние месяцы количество обменов трафика в нашей области выросло вдвое, и рекордный рост начался с июля. Это говорит о том, что предложение «попало в точку».

Нужно реализовать все, что обещали во время предвыборной кампании — Павел Малков

Павел Малков обратил внимание на участие в избирательных кампаниях региона кандидатов - участников СВО, которым отдавался особый приоритет. Все они достойно себя показали.