Воскресенье, 26 октября, 2025
6.4 C
Рязань

В понедельник в Рязани на популярные маршруты вышли 6 автобусов из Москвы

С понедельника, 12 октября, на рязанские маршруты вышли 6 автобусов из Москвы, сообщает пресс-служба администрации города. 

Всего в распоряжении города находятся 50 «ЛиАЗов». 

— Комфортные низкопольные автобусы, оборудованные всем необходимым, в том числе видеокамерами, прошли необходимое техническое обслуживание и будут поэтапно выпускаться на линию, — говорится в сообщении. 

Начальник управления транспорта Андрей Михно заметил, что все московские автобусы будут работать без кондукторов, так как в салонах установлены два валидаторы для оплаты картами. Заплатить за проезд рязанцы теперь смогут не только у водителя, но и в салоне. 

— Таких автобусов без кондукторов мы сможем выпустить значительно больше. Машины, в первую очередь, будут добавляться на социально важные маршруты, например №№2, 13, 11, 20 и в отдаленные поселки, — рассказал Андрей Михно. 

Так как новые автобусы уже вышли на маршруты, то старые решили отправить на кампермонт. После выполнения всех работ транспорт вернут на линии.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.