Понедельник, 15 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

В Пителино состоялся зональный этап областного конкурса «Автоклуб-2022»

15 октября в Пителино состоялся зональный этап областного конкурса передвижных клубных учреждений «Автоклуб-2022». Его учредителями стали министерство культуры и туризма области, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества при участии отдела культуры Пителинского района.

Участники из Пителинского, Сасовского, Шацкого, Ермишинского, Кадомского районов представили фрагменты мероприятий, обрядов, народных праздников, театрализованных представлений с интерактивными играми, пропагандирующие тему «Традиции Рязанской глубинки». Конкурсанты показали и обряды (например, «Играть гуся» Сасовский район), и мини-спектакли («Покровские посиделки» из Шацкого района, «Капустные вечёрки» Пителинский район).

Среди автоклубов места распределились так: третье – Ермишинский район, второе поделили между собой Сасовский и Шацкий районы, победителями стали Пителинский и Кадомский районы.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.