Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

В Омской области мужчина убил психически больную мать и покончил жизнь самоубийством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омской области мужчина убил свою мать, а после покончил жизнь самоубийством. Все произошло в Тевризском районе. Об этом сообщает «Город 55«. 

Страшную находку обнаружил друг погибшего в воскресенье, 18 июля. Мужчина пришел проведать приятеля, когда наткнулся на два трупа. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 

Нашедший тела мужчина рассказал, что несколько дней назад он заходил к товарищу в гости. После выпитого алкоголя друг начал жаловаться на больную мать. Она была прикована к постели и страдал психическим расстройством. 

Позже выяснилось, что 51-летний сын полтора года назад бросил работу, чтобы ухаживать за матерью. Соседи говорили, что у мужчины были золотые руки. К тому же, он не выпивал алкоголь. 

Следователи считают, что именно сын расправился с 81-летней женщиной. При этом рассматриваются и другие варианты.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

Другие материалы автора