Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

В Окском заповеднике продлили полный запрет на посещение лесов

spot_img
spot_img
spot_img

В Окском заповеднике продлили полный запрет на посещение лесов до середины августа.

Мера введена в связи с повышенной пожарной опасностью из-за неблагоприятных климатических условий. Об этом сообщили в пресс-службе заповедника.

Реклама

Для предотвращения массовых очагов лесных и природных пожаров полный запрет на посещение лесов всех лесничеств на территории Окского заповедника будет действовать до 15 августа 2022 года.

В пресс-службе напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная  и уголовная ответственность.

Граждан призывают не разводить костры, не сжигать мусор, в том числе на своих приусадебных участках и на землях сельхозназначения.

В случае обнаружения возгорания в лесу или возле него нужно немедленно сообщать по телефонам:

•          Единая служба спасения – 01, 112

- Новости партнёров -

•          ЕДДС Спасского района 8-(49135)-3-33-63

•          ЕДДС Клепиковского района 8(49142)-2-41-33

•          дежурный ФГБУ «Окский государственный заповедник» 8-910-623-13-15, 8-920-981-88-29.

Жителей региона просят быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Популярные материалы

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме