В Новомичуринске задержали 43-летнего рецидивиста с 140 граммами гашишного масла и 130 граммами марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске сотрудники полиции задержали 43-летнего мужчину с наркотиками. В его квартире хранилось 140 граммов гашишного масла и 130 граммов марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Оперативники получили сведения, что 43-летний житель Новомичуринска планирует изготовить дома наркотик. Ранее он уже был судим за незаконное хранение запрещенных веществ. 

— Правоохранители зашли в квартиру подозреваемого и обнаружили на балконе 140 граммов гашишного масло. Оказывается, за пару минут до визита полицейских мужчина приготовил на кухне наркотик и выставил это на балкон остужаться, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Помимо масла в помещении обнаружили и 130 граммов марихуаны. Задержанный рассказал, что осенью 2020 года он нашел в окрестностях дикорастущую коноплю и решил заготовить наркотик. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме