В Новомичуринске мужчина украл у 72-летней пенсионерки кошелек с крупной суммой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске мужчина украл у 72-летней пенсионерки кошелек с деньгами. Преступление он совершил в магазине. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Пострадавшая пришла в сетевой супермаркет, чтобы купить продукты. Домой она уже вернулась без кошелька, в котором находилось 16 000 рублей. Пенсионерка пыталась самостоятельно отыскать пропажу, пройдя по старому маршруту. Но все было безуспешно. 

Реклама

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине. Тогда-то они и обнаружили момент пропажи. Оказалось, при выборе товара пенсионерка оставила свой кошелек на полке. Объект заметил другой посетитель супермаркета, который забрал его себе. 

— Подозреваемым оказался 53-летний неработающий житель Новомичуринска. Оперативники разыскали и задержали мужчину, — говорится в сообщении. 

На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме