В Новомичуринске мужчина украл у 72-летней пенсионерки кошелек с крупной суммой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске мужчина украл у 72-летней пенсионерки кошелек с деньгами. Преступление он совершил в магазине. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Пострадавшая пришла в сетевой супермаркет, чтобы купить продукты. Домой она уже вернулась без кошелька, в котором находилось 16 000 рублей. Пенсионерка пыталась самостоятельно отыскать пропажу, пройдя по старому маршруту. Но все было безуспешно. 

Реклама

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине. Тогда-то они и обнаружили момент пропажи. Оказалось, при выборе товара пенсионерка оставила свой кошелек на полке. Объект заметил другой посетитель супермаркета, который забрал его себе. 

— Подозреваемым оказался 53-летний неработающий житель Новомичуринска. Оперативники разыскали и задержали мужчину, — говорится в сообщении. 

На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме