В Новомичуринске 30-летний рецидивист украл у знакомой семьи два телевизора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске 30-летний рецидивист украл у местной семьи два телевизора. Краденое мужчина планировал продать. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 37-летний местный житель. Он заявил, что по возвращению из поездки, обнаружил пропажу двух телевизоров дома. Правоохранители осмотрели жилище и выяснили, что дверь не взламывали. Тогда сотрудники полиции предположили, что злоумышленник открыл дверь ключом. 

— Оказывается, у семьи был комплект запасных ключей. После опроса нескольких давних приятелей семьи, выяснилось, что они не причастны к преступлению. Первые подозрения возникли у полицейских, когда они начали изучать передвижения 30-летнего местного жителя, — говорится в сообщении. 

Реклама

У мужчины была сомнительная репутация, ведь ранее он уже был судим за убийство. К тому же, в последнее время он нигде не работал и нуждался в деньгах. Полицейские установили местонахождение подозреваемого. В его квартире они и обнаружили украденные телевизоры. 

— Оказалось, что мужчина случайно узнал место, где хранятся запасные ключи. А во время последнего визита выяснил, когда хозяев долго не будет дома. В нужное время он проник в жилище и вытащил два телевизора, — говорится в сообщении. 

Украденное он оставил у себя в квартире. Подозреваемый планировал переждать и только после продать похищенное. Но его планам помешали правоохранители. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Половодье отступает, в Рязани уровень воды в Оке за сутки понизился на 10 см

По состоянию на 11:00 11 апреля 2026 года, ситуация с весенним половодьем на территории Рязанской области остаётся под контролем. Данные предоставлены Рязанским центром гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме