В Новомичуринске 30-летний рецидивист украл у знакомой семьи два телевизора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новомичуринске 30-летний рецидивист украл у местной семьи два телевизора. Краденое мужчина планировал продать. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 37-летний местный житель. Он заявил, что по возвращению из поездки, обнаружил пропажу двух телевизоров дома. Правоохранители осмотрели жилище и выяснили, что дверь не взламывали. Тогда сотрудники полиции предположили, что злоумышленник открыл дверь ключом. 

— Оказывается, у семьи был комплект запасных ключей. После опроса нескольких давних приятелей семьи, выяснилось, что они не причастны к преступлению. Первые подозрения возникли у полицейских, когда они начали изучать передвижения 30-летнего местного жителя, — говорится в сообщении. 

У мужчины была сомнительная репутация, ведь ранее он уже был судим за убийство. К тому же, в последнее время он нигде не работал и нуждался в деньгах. Полицейские установили местонахождение подозреваемого. В его квартире они и обнаружили украденные телевизоры. 

— Оказалось, что мужчина случайно узнал место, где хранятся запасные ключи. А во время последнего визита выяснил, когда хозяев долго не будет дома. В нужное время он проник в жилище и вытащил два телевизора, — говорится в сообщении. 

Украденное он оставил у себя в квартире. Подозреваемый планировал переждать и только после продать похищенное. Но его планам помешали правоохранители. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Другие материалы автора