Пятница, 27 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

В Минтрансе пояснили, кого накажут за парковку во дворах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 января текущего года начал свое действие приказ Минтранса РФ № 199. Он поменял требования к парковке машин, владельцами которых являются юрлица и индивидуальные предприниматели.

С 2020 года нельзя организовывать парковки для коммерческого транспорта на территории около жилых домов. Также нельзя парковать подобный транспорт в указанных местах. На данный момент новый закон начал свое действие на территории столицы, Петербурга и Севастополя. Приказ относится к машинам такси, автобусам и грузовикам, которые принадлежат ИП и юрлицам. А вот каршеринговые машины размещать на территории дворов все же будет можно.

Кроме того, в Минтрансе пояснили, что нововведения не относятся к воителям такси, которые ждут пассажиров на территории дворов.

Данные ограничения также не касаются таксистов, которые ожидают клиента. Отметим также, что проблема администрирования нового закона пока что находится в процессе проработки. Также в приказе нет информации об ответственности за нарушение правил, сообщает 32cars.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора