В мае итальянцы проведут в Рязани «Эстафету мира»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 февраля в Италии состоялись памятные мероприятия в честь 75-летия подвига Героя Советского Союза и национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева. В них приняла участие делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым.

Президент итало-российской Ассоциации по экономическому и культурному сотрудничеству между Рязанью, Алессандрией и Генуей (RYALGE) Мара Сканьи отметила, что всех объединяет чувство глубокой благодарности Фёдору Полетаеву. Она рассказала, что благодаря приезду делегации Рязанской области и бизнес-миссии региона у дружеских отношений между Рязанью, Алессандрией и Генуей появилась и экономическая основа. В прошлом году была создана Ассоциация RYALGE – как институт сотрудничества и обмена между Россией и Италией.

В мае 2020 года итальянцы планируют провести в Рязанской области спортивную эстафету в честь Фёдора Полетаева. Маршрут патриотической акции пройдёт по пути следования Фёдора Полетаева из Москвы в Рязань. Эстафета будет состоять из трёх этапов по 75 км каждый. Финиш намечен на вечер 8 мая в Рязани.

Николай Любимов поддержал эту инициативу. Глава региона отметил, что в год 75-летия Великой Победы она станет ещё одним важным вкладом в общее дело по сохранению подлинной памяти о Второй мировой войне и её героях, в укрепление дружественных связей между Италией и Россией, Рязанской областью.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора