Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

В Липецкой области 40% рыбы заражено паразитами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецкой области 40% речной рыбы заражено паразитами. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного управлением ветеринарии.

Специалисты изучили 411 образцов рыб из рек и прудов. Оказалось, что 40% обителей рек заражены паразитами.

Реклама

Описторхоз и псевдамфистомоз обнаружили у рыб из Дона, Воронежа, Усманки и Красивой Мечи. Данные паразиты являются реальной угрозой для здоровья людей.

При этом рыбы из прудов оказались абсолютно безопасны для жителей региона.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме