В Липецкой области 40% рыбы заражено паразитами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецкой области 40% речной рыбы заражено паразитами. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного управлением ветеринарии.

Специалисты изучили 411 образцов рыб из рек и прудов. Оказалось, что 40% обителей рек заражены паразитами.

Реклама

Описторхоз и псевдамфистомоз обнаружили у рыб из Дона, Воронежа, Усманки и Красивой Мечи. Данные паразиты являются реальной угрозой для здоровья людей.

При этом рыбы из прудов оказались абсолютно безопасны для жителей региона.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Статьи по теме