Среда, 24 декабря, 2025
-9.3 C
Рязань

В личном подворье в Рязанской области действует карантин по АЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Зыково Клепиковского района до 19 марта 2023 года действуют ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней. Об этом сообщает ГУ ветеринарии Рязанской области. Информация приводится по состоянию на 27 января.

За прошедшую неделю исследованы 358 проб, из них 349 проб от домашних свиней, 7 проб от диких кабанов, 2 пробы продукции свиноводства. Возбудителя АЧС не обнаружено.

Реклама

В целях профилактики заболевания бешенством за прошедший период вакцинированы 670 голов собак, 665 голов кошек в 45 населённых пунктах области.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме