Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В личном подворье в Рязанской области действует карантин по АЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Зыково Клепиковского района до 19 марта 2023 года действуют ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней. Об этом сообщает ГУ ветеринарии Рязанской области. Информация приводится по состоянию на 27 января.

За прошедшую неделю исследованы 358 проб, из них 349 проб от домашних свиней, 7 проб от диких кабанов, 2 пробы продукции свиноводства. Возбудителя АЧС не обнаружено.

Реклама

В целях профилактики заболевания бешенством за прошедший период вакцинированы 670 голов собак, 665 голов кошек в 45 населённых пунктах области.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме