Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

В Кургане безработный забрал у женщины вещей почти на 1 млн рублей

42-летняя женщина, проживающая в Кургане, пришла к правоохранителям и рассказала, что из ее жилища исчезли драгоценности, дороги наручные часы, фотоаппарат и денежные средства. Всего ущерб от пропажи имущества составил примерно один миллион рублей.

По факту ЧП началось расследование. В результате проведения оперативно-розыскных действий был арестован 51-летний безработный, проживающий в Кургане. Установлено, что мужчина раньше жил с пострадавшей. В ходе дальнейшего расследования полицейские узнали, что мужчина тайно похищал у потерпевшей дорогие вещи, а затем уехал из ее дома.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит тюремное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает ИА Курган.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.