Понедельник, 12 января, 2026
-1.3 C
Рязань

В Красноярске 70 школьников отравились овощными салатами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Красноярске 70 школьников отравились овощными салатами. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Ученики от 7 до 14 лет резко почувствовали себя плохо. Заболевших выявили в 17-ти школах города. По данным Роспотребнадзора, подростки отравились овощными салатами. 

Реклама

Из-за произошедшего на деятельность поставщика продуктов ООО «Развитие» наложен временный запрет. 

— Прокуратура внесла представление компании и управлению образования администрации Красноярска. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме