Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

В Краснодаре матери 5-месячного ребёнка предъявлено обвинение в причинении ему смерти по неосторожности

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю 38-летней местной жительнице предъявлено обвинение в причинении по неосторожности смерти её 5-месячному сыну (ч.1 ст.109 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В средствах массовой информации были опубликованы сведения о смерти в одной из семей Краснодара 5-месячного младенца. При этом, указывалось, что соседи неоднократно жаловались в полицию и в детскую поликлинику на родителей ребенка, которые, по их мнению, осуществляли ненадлежащий уход за ребёнком. Незамедлительно по указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова было возбуждено уголовное дело в отношении матери ребёнка.

По данным следствия, 24 ноября женщина, проявляя недобросовестное отношение к своим обязанностям по присмотру за ребенком, игнорируя правила предосторожности, ушла из квартиры не менее, чем на 3 часа, оставив младенца в неогороженной детской кроватке. В результате этого, 5-месячный ребенок выпал из кроватки и длительное время находился в положении вниз головой, что способствовало наступлению его смерти. Вечером того же дня, мать сама вызвала бригаду врачей скорой помощи, после чего её сын был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе причин и условий, способствовавших его совершению. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по краю А.К. Маслова.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.