В кораблинском селе Кипчаково открыли Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 24 декабря, в кораблинском селе Кипчакова открыли Дом культуры. Его возведение стало возможным благодаря нацпроекту «Культура». Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

На строительство культурного центра из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили более 48 млн рублей. ДК включает в себя зрительный и спортивный залы, библиотеку и помещения для кружковой работы. 

— Замечательно, что сегодня есть проекты, которые позволяют возводить современные здания, соответствующие запросам и требованиям времени. Без всякого сомнения, каждый найдет здесь занятие по интересам. А у села, в котором есть культурные и спортивные объекты, есть будущее и перспективы для развития, – сказал Роман Петряев.

Продолжение после рекламы

В настоящее время в Доме культуры формируются любительские коллективы различной направленности. В центре планируют создать танцевальный и вокальный кружки. А в спортивном зале будут проводить различные соревнования.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме