В Клепиковском районе Рязанской области появилась амбулатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Екшур Клепиковского района по нацпроекту «Здравоохранение» построили амбулаторию. Новое медицинское учреждение обошлось в более чем 51 млн рублей.

Общая площадь объекта превышает 300 квадратных метров. Амбулатория рассчитана на 22 посещения в смену. В медучреждении организованы две койки дневного стационара и кабинет стоматолога. Также закупили необходимое медоборудование и мебель.

Реклама

Построили амбулаторию в течение года, она полностью укомплектована и готова. Сейчас комплект документов направлен в Госстройнадзор для получения заключения и ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в Telegram канале.

Амбулатория примет первых пациентов будущей весной.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме