Четверг, 15 января, 2026
-16.8 C
Рязань

В Клепиковском районе Рязанской области появилась амбулатория

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Екшур Клепиковского района по нацпроекту «Здравоохранение» построили амбулаторию. Новое медицинское учреждение обошлось в более чем 51 млн рублей.

Общая площадь объекта превышает 300 квадратных метров. Амбулатория рассчитана на 22 посещения в смену. В медучреждении организованы две койки дневного стационара и кабинет стоматолога. Также закупили необходимое медоборудование и мебель.

Реклама

Построили амбулаторию в течение года, она полностью укомплектована и готова. Сейчас комплект документов направлен в Госстройнадзор для получения заключения и ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в Telegram канале.

Амбулатория примет первых пациентов будущей весной.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме