В Казани прошел Крестный ход с иконой Божьей Матери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Казани прошел традиционный крестный ход со списком иконы Пресвятой Богородицы. Праздник проходит в городе с 1579 года, сообщает пресс-служба Казанской Епархии.

Молитвенное сошествие началось в Благовещенском соборе Казанского кремля и завершилось в Казанско-Богородицком монастыре. Именно в воссозданном Казанском соборе и будет находиться возвращенная Казанская икона Божьей Матери.

Список Иконы Пресвятой Богородицы был возращен в Россию из Ватикана в 2005 году. Икона не является оригиналом, это копия, изготовленная двести лет спустя. Подлинник был украден в 1904 году из женского монастыря в Казани. Список также несет в себе большую духовную ценность для церкви.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора