В Казани охранник магазина 1,5 года помогал банде красть вещи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Татарстане правоохранители задержали банду преступников, которые воровали вещи из спортивного гипермаркета «Декатлон». Всего в составе организованной преступной группы действовали 7 человек.

Полицейские установили: сперва исполнители получали заказы на определенные товары, затем передавали пожелания ворам и охраннику гипермаркета, который не препятствовал краже одежды и инвентаря.

Продолжение после рекламы

Преступная группа действовала с января 2019 года и принесла «Декатлону» ущерб в размере полумиллиона рублей. Задержать удалось семерых мужчин в возрасте 25-36 лет. Ранее они не были судимы, а вину в совершении преступления признали трое подозреваемых.

Расследование по факту случившегося продолжается. Задержанные будут находиться под арестом 2 месяца до полного выяснения обстоятельств преступной деятельности, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме