В Казани охранник магазина 1,5 года помогал банде красть вещи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Татарстане правоохранители задержали банду преступников, которые воровали вещи из спортивного гипермаркета «Декатлон». Всего в составе организованной преступной группы действовали 7 человек.

Полицейские установили: сперва исполнители получали заказы на определенные товары, затем передавали пожелания ворам и охраннику гипермаркета, который не препятствовал краже одежды и инвентаря.

Реклама

Преступная группа действовала с января 2019 года и принесла «Декатлону» ущерб в размере полумиллиона рублей. Задержать удалось семерых мужчин в возрасте 25-36 лет. Ранее они не были судимы, а вину в совершении преступления признали трое подозреваемых.

Расследование по факту случившегося продолжается. Задержанные будут находиться под арестом 2 месяца до полного выяснения обстоятельств преступной деятельности, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме