Среда, 17 сентября, 2025
19.1 C
Рязань

В Касимове пьяный рецидивист украл деньги и вещи из двух квартир

В Касимове пьяный рецидивист совершил кражи в двух квартирах за один вечер. Его уже задержали. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратились жители многоквартирного дома. Один из них рассказал, что утром обнаружил пропажу 9 900 рублей и личных документов. У его соседа по подъезду похитили сотовый телефон и кроссовки. 

Оперативники выяснили, что накануне вечером в этих квартирах было застолье, где употребляли алкоголь. Оказалось, что хозяева жилищ заснули раньше других, а пропажу заметили лишь утром. На каждом застолье в качестве гостя был 45-летний местный житель. Ранее он был неоднократно судим за кражи. 

— Рецидивист оставил в квартире у 46-летнего мужчины свои шлепанцы. Полицейские предположили, что он переобулся в квартире в чужие кроссовки, забрал сотовый и скрылся. Правоохранители пытались отыскать злоумышленника, однако он не появлялся по месту жительства и избегал знакомых, — говорится в сообщении. 

По предварительной информации, рецидивист во время отдыха заметил, что его приятели потеряли бдительность. Поэтому мужчина незаметно забрал кошелек у 64-летнего пенсионера. После он перешел в другую квартиру, откуда похитил кроссовки и сотовый телефон. 

Затем злоумышленник потратил деньги на спиртное и стал ночевать в лесу. Чужие кроссовки мужчина где-то потерял, а телефон сохранил. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Российский борец Эмин Сефершаев избежал депортации из Хорватии

За ним пришли прямо в гостиницу, после чего доставили в полицейский участок. Оттуда его должны были перевести в лагерь для перемещенных лиц в городе Ежов, где спортсмен ожидал бы депортации.

Аналитики SOKOLOV: за полгода рязанцы потратили на ювелирные изделия 1,094 млрд рублей

В Рязанской области вырос и средний чек на ювелирные украшения. За первое полугодие 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 19% и составил 9 530 рублей. 

В Рязанской области чиновницу осудили за перелом позвоночника у ребёнка

В сентябре 2024 года 11-летняя девочка провалилась через ветхий настил на детской горке и получила перелом позвоночника. Площадка находилась в ведении местной администрации.