В Калуге за 19-летним водителем устроили погоню со стрельбой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калужские полицейские устроили погоню за 19-летним нарушителем с применением оружия. Об этом пишет ГТРК Калуга со ссылкой на УМВД по Калужской области.

Как сообщают в ведомстве, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с тонированными стёклами. На требование остановится водитель увеличил скорость, после чего полицейские погнались за машиной. Лихач совершал на дороге опасные манёвры, не реагировал на требования правоохранителей, использовавших громкоговоритель. В результате сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие: сначала они сделали выстрелы в воздух, после, когда это не помогло, — по колёсам. В итоге автомобиль остановился, нарушитель был задержан.

Продолжение после рекламы

Установлено, что у молодого человека нет водительских прав. На него составили протоколы по 4 административным статьям. 

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Статьи по теме