Суббота, 24 января, 2026
-28.1 C
Рязань

В Калуге за 19-летним водителем устроили погоню со стрельбой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калужские полицейские устроили погоню за 19-летним нарушителем с применением оружия. Об этом пишет ГТРК Калуга со ссылкой на УМВД по Калужской области.

Как сообщают в ведомстве, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с тонированными стёклами. На требование остановится водитель увеличил скорость, после чего полицейские погнались за машиной. Лихач совершал на дороге опасные манёвры, не реагировал на требования правоохранителей, использовавших громкоговоритель. В результате сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие: сначала они сделали выстрелы в воздух, после, когда это не помогло, — по колёсам. В итоге автомобиль остановился, нарушитель был задержан.

Реклама

Установлено, что у молодого человека нет водительских прав. На него составили протоколы по 4 административным статьям. 

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме