В Калуге за 19-летним водителем устроили погоню со стрельбой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калужские полицейские устроили погоню за 19-летним нарушителем с применением оружия. Об этом пишет ГТРК Калуга со ссылкой на УМВД по Калужской области.

Как сообщают в ведомстве, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с тонированными стёклами. На требование остановится водитель увеличил скорость, после чего полицейские погнались за машиной. Лихач совершал на дороге опасные манёвры, не реагировал на требования правоохранителей, использовавших громкоговоритель. В результате сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие: сначала они сделали выстрелы в воздух, после, когда это не помогло, — по колёсам. В итоге автомобиль остановился, нарушитель был задержан.

Продолжение после рекламы

Установлено, что у молодого человека нет водительских прав. На него составили протоколы по 4 административным статьям. 

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме