В ХМАО на авто выписали штраф за превышение скорости в стоячем положении

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Сургутом в Ханты-Мансийском автономном округе случился казус. Водителю автомобиля Renault Sandero пришел штраф за нарушение правил, которого он не совершал.

Дело в том, что машина потерпевшего в момент нарушения правил находилась на платформе эвакуатора, который ее перевозил. Водитель грузового автомобиля превысил допустимую скорость, а камера видеофиксации сфотографировала номера перевозимой легковушки. В итоге штраф пришел невинному автовладельцу.

Продолжение после рекламы

Пост об инциденте был размещен в паблике «ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК» в соцсети ВКонтакте. К нему приложено фото с иномаркой и эвакуатором. На кадре написано, что скорость французского пикапа составляет 76 км/ч. При этом разрешенной является скорость в 50 км/ч.

Фото: «ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК»

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме