Вторник, 4 ноября, 2025
7.1 C
Рязань

В Херсонскую область из Рязани отправлен очередной гуманитарный груз

В среду, 14 августа, отправили очередной гуманитарный груз, чтобы помочь жителям Херсонской области. Об этом сообщается на сайте Рязанской областной Думы.

В составе груза – продукты питания, средства личной гигиены, одежда, мягкие игрушки ручной работы, детские и инвалидные коляски. Для образовательных учреждений закуплены тактические аптечки, книги, канцелярские товары и государственная символика Российской Федерации, для детских садов – художественная литература для самых маленьких. Часть гуманитарного груза – детские и инвалидные коляски – поступят в конкретные семьи, над которыми взяли шефство сотрудники рязанского парламента.

Гуманитарную помощь собирали депутаты и сотрудники аппарата законодательного собрания, представители правительства области, главы муниципальных образований, активисты региональных отделений политических партий. Помогали и неравнодушные рязанцы. Так, жительница деревни Авдотьинка Шиловского района Нина Михалева связала мягкие игрушки.

Рязанский регион взял шефство над рядом территорий Херсонской области летом 2022 года. За два года сюда отправили тонны гуманитарного груза. В настоящее время в длительной командировке в регионе находятся сотрудники аппарата рязанского парламента. В рамках подписанного в феврале текущего года Соглашения о сотрудничестве между законодательными собраниями двух субъектов рязанские специалисты оказывают коллегам необходимую методическую помощь, участвуют в решении организационных и финансовых вопросов. Потребности и пожелания жителей Херсонской области стали основой для формирования гуманитарного груза.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.

Тишковец рассказал, когда выпадет снег в Рязанской области

К середине месяца в столице установятся первые морозцы — до –6 градусов ночью и около нуля в дневные часы. Эти условия, по оценке специалистов, означают наступление метеорологической зимы.

Участник программы «ГЕРОИ62» Валерий Бондарь съездил на федеральный конкурс наставников «Быть, а не казаться»

Главный итог поездки — новые идеи и инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи. Их Валерий представил руководителю регионального исполкома «Единой России» Юлии Феоктистовой.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.