В группе алкоголиков наблюдается на 5% меньше рязанцев — наркодиспансер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


17 сентября в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Рязани. В частности, речь шла о повышении эффективности работы по снижению уровня алкоголизации населения. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.
По информации областного клинического наркологического диспансера в группе больных алкоголизмом наблюдается 5 753 жителя Рязани, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Министерством здравоохранения Рязанской области разработан и реализуется комплекс мер, направленных на снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, профилактику алкоголизма, снижение смертности от отравлений алкоголем среди населения города Рязани. В рамках информационно-просветительской работы гражданам рассказывают о вредных последствиях злоупотребления алкоголем, опасности употребления суррогата, преимуществах здорового и трезвого образа жизни. Работает анонимное консультирование населения по вопросам злоупотребления алкоголем с целью мотивации на обращение к врачу психиатру-наркологу по «телефону доверия» (25-95-27) наркологического диспансера. За I полугодие 2019 года принято более 1 300 звонков.
Мотивационный кабинет психолога – новая форма работы с гражданами, имеющими зависимость от алкоголя или наркотических веществ (бесплатно анонимно и без постановки на диспансерный учет). В этом году туда обратились 438 человек.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора