В Думе предложили перенести ЕГЭ на август из-за COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Государственной думы Борис Чернышов внес предложение о переносе Единого государственного экзамена с привычных сроков на август. Причиной для такой модернизации является бушующий коронавирус, сообщает РЕН ТВ.

Политик полагает, что дистанционные занятия не дают достаточное количество знаний учащимся школ. Именно поэтому они не могут как следует подготовиться к сдаче решающих экзаменов. Чернышов заметил, что, по оценке ученых из Института прогрессивного образования, 36 процентам учащихся и 48 процентам родителей хочется получить больше времени для повышения уровня знаний.

Борис Чернышов также призвал перенести даты приемных кампаний в вузах. Он отметил, что нашествие COVID-19 увеличивает стресс у учащихся школ, что мешает образованию.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме