Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

В Думе предложили перенести ЕГЭ на август из-за COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Государственной думы Борис Чернышов внес предложение о переносе Единого государственного экзамена с привычных сроков на август. Причиной для такой модернизации является бушующий коронавирус, сообщает РЕН ТВ.

Политик полагает, что дистанционные занятия не дают достаточное количество знаний учащимся школ. Именно поэтому они не могут как следует подготовиться к сдаче решающих экзаменов. Чернышов заметил, что, по оценке ученых из Института прогрессивного образования, 36 процентам учащихся и 48 процентам родителей хочется получить больше времени для повышения уровня знаний.

Реклама

Борис Чернышов также призвал перенести даты приемных кампаний в вузах. Он отметил, что нашествие COVID-19 увеличивает стресс у учащихся школ, что мешает образованию.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме