В детских садах Архангельска на карантине находятся 353 ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На момент 16:00 3 ноября в Архангельске на карантине находились 353 ребенка из детских садов города. Об этом сообщил региональный оперштаб. 

К тому же на самоизоляцию отправили 21 группу в 16-ти дошкольных учреждениях. Всего же из 353 детей, отправленных на карантин, коронавирусом болеют только пятеро. К тому же вирусом заразились и 20 работников детских садов. 

— По данным ежедневного мониторинга, сегодня в архангельских детсадах работают 818 групп, в которых насчитывается 11 497 детей. Все садики функционируют в обычном режиме с соблюдением необходимых условий для предотвращения распространения COVID-19, — рассказала начальник отдел дошкольного образования Анжелика Ломтева. 

При этом она напомнила, что группу отправляют на карантин, если хотя бы у одного ребенка или работника обнаружили коронавирус.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

Начало матча «Сочи» — «Спартак» перенесли на час из-за ситуации в городе

Решение о переносе было принято в связи с введением на территории города-курорта режима беспилотной опасности. Изменение санкционировал главный арбитр матча.

ТАСС: на Викторию Боню составили протокол по делу о пропаганде наркотиков

На Викторию Боню составили протокол об административном правонарушении — её обвиняют в пропаганде наркотиков в интернете. Заседание суда назначено на 26 июня, а блогеру грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Большунов победил в спринте на чемпионате России по лыжным гонкам

В финальном забеге Большунов показал время 3 минуты 18,18 секунды. Его результат позволил опередить ближайшего преследователя на десятую долю секунды.

Другие материалы автора