В День защиты детей в рязанском Окском заповеднике прошёл традиционный детский праздник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 июня в посёлке Брыкин Бор Окского заповедника состоялся традиционный детский праздник по случаю Дня защиты детей и Всемирного дня окружающей среды.

Свои умения и таланты дети продемонстрировали в конкурсе рисунков на асфальте и спортивном соревновании велосипедистов и роллеров.

Продолжение после рекламы

Руководитель детского кружка рисования Юлия Гольцева рассказала, что рисунки посвятили летающим созданиям заповедника.

Юлия Гольцева: «Ребята великолепно раскрыли тему. Участники проявили прекрасные знания родной фауны и умение выразить их изобразительными средствами. В этих картинах – жизнь, в них закаты, яркие дни и тёмные ночи. Работа жюри была очень сложной: первых мест оказалось больше предполагаемого и все ребята получили поощрительные призы»

Судья спортивного конкурса Игорь Климаков отметил, что в этот раз 23 юных участника соревновались в пяти возрастных категориях на велосипедах, роликах и самокатах. Перед выступлениями по традиции 3 дня шли упорные тренировки.

Состязания уже 28 лет удачно вписываются в рамки Детского праздника в Окском: ведь это самый экологичный вид транспорта, знакомый нам с детства.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме