В ближайшее время в Орловской области станет почти на 1500 жителей больше

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайшее время в Орловской области станет почти на 1 500 жителей больше. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Так, в течение пяти лет в регион хотят переехать 1 440 человек. При этом губернатор утвердил специальную программу, которая позволит оказать помощь в переселении. 

— На эти цели власти выделили более 4 млн рублей, из которых 3,8 млн — субсидии из федерального бюджета. Власти намерены помогать переселенцам с выделением жилья для временного размещения или выделять компенсацию за найм, а также содействовать в поиске земельных участков для покупки, — говорится в сообщении. 

Также программа поможет в профессиональной подготовке, трудоустройстве и самозанятости, развитии своего бизнеса.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора