В Башкортостане 23-летний парень задушил знакомую шнуром от утюга и спрятал ее тело под кроватью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Башкортостане 23-летний уроженец Азербайджана убил свою знакомую. Он задушил ее шнуром от утюга, а после спрятал тело под кроватью. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета. 

В полицию с заявлением о пропаже обратился 29 марта житель города Стерлитамака. Она рассказал, что его 21-летняя младшая сестра ушла из дома 24 марта и не вернулась. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Реклама

После выяснилось, что в последнее время девушка общалась с 23-летним гражданином Азербайджана. В Стерлитамаке он жил уже на протяжении трех лет. Когда оперативники наведались к нему в квартиру, то обнаружили там труп пропавшей с признаками насильственной смерти. Тело было обернуто пленкой, скотчем и спрятано под кроватью. Это было сделано, чтобы исключить обнаружения трупного запаха. 

Следователи установили, что 26 марта подозреваемый выехал из Уфы в Москву, а 30 марта вылетел в Анталью. Когда об этом стало известно правоохранителям, парень уже был в самолете в Турцию. Однако скрыться ему не удалось, так как компетентные органы задержали его при прохождении пограничного контроля. 

Подозреваемого доставили в Стерлитамак, где он признался в содеянном и рассказал о подробностях произошедшего. Парень рассказал, что они с девушкой были в арендованной квартире 25 марта. Между ними на бытовой основе произошла ссора, в ходе которой подозреваемый задушил девушку шнуром от утюга, а затем нанес ей множество ударов ножом. После злоумышленник похитил золотые украшения девушки, которые после сдал в ломбард. Деньги с карты убитой он также перевел на свой счет.  

Чтобы усыпить бдительность друзей и родственников потерпевшей, парень от ее имени общался с ними в социальных сетях. Мужчина хотел вернуться на Родину, однако опасался задержания. 

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме