В Башкирии завершено расследование убийства кондуктора на остановке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Республике Башкортостан завершено расследование убийства кондуктора, которое совершил 23-летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. 

По данным следствия, преступление было совершено 22 декабря 2020 года. В этот день молодой человек, находясь под воздействие алкоголя и наркотиков, напал на 59-летнюю работницу общественного транспорта, которая ждала рейс на остановке. Он нанёс ей несколько ударов ножом, от которых та скончалась, после чего украл сумку с личными вещами и скрылся. 

Об убийстве мужчина рассказал своей сестре. Затем в ходе допроса он признал свою вину лишь частично. 

Жителя Башкирии будут судить по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Другие материалы автора