Утром в пятницу, 18 июня, в Архангельске погиб мужчина при проведении работ на котельной, пишет портал «Правда Севера».
Сообщается, что рабочие монтировали водоотводы на здании котельной в Исакогорском округе областного центра. В какой-то момент на манипуляторном кране оторвалась монтажная корзина.
В итоге 57-летний мужчина скончался на месте. Его 33-летний коллега получил тяжелые травмы и попал в больницу.
Возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда. Еще одно дело завели против ИП, который предоставил спецтехнику.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info