Четверг, 22 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В администрации Рязани состоялась встреча с семьями, участвующими в проекте праздничного оформления города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году концепция праздничного оформления города к 925-летию со дня основания значительно отличается от прошлых лет. Об этом шла речь на встрече с семьями, принявшими участие в проекте, а также дизайнером и представителями администрации.

«Ежегодно администрацией города разрабатывается концепция праздничного оформления городской среды. При выборе итогового варианта проводятся различные фокус-группы, по результатам которых принимается коллегиальное решение. С целью создания праздничной атмосферы в городе планируется оформление рекламных поверхностей, остановок общественного транспорта, пилларов, билбордов, а также флаговых композиций и объемно-пространственных конструкций», – рассказала главный художник областного центра Екатерина Фадеева.

«В этом году мы ушли от темы городских зданий и сооружений. В центре внимания – люди, молодые рязанские семьи», – подчеркнула заместитель главы администрации Надежда Штевнина.

Дизайнер Николай Виноградов рассказал, что в основе концепции заложены три принципа – искренность, многовекторность и легкость.

«Три основные цвета, которые были нами использованы, – голубой, красный и охристый – это душа, энергия и традиции», – отметил он.

«Мне всегда хотелось создать семью именно в Рязани, – поделилась с собравшимися участница проекта Екатерина Котикова. – Наш город – уникальный, со своим особым ритмом жизни, своей самобытностью».

Реклама

Екатерина рассказала, что они с мужем Ильей уже 16 лет вместе. Семья развивает свой бизнес, регулярно путешествует и ходит в походы. «Вместе с сыновьями Егором и Захаром занимаемся спортом, мотивируя друг друга».

Юлия и Сергей Исаевы также отметили, что принимать участие в проекте – «интересный и захватывающий опыт». Вместе они воспитывают маленькую дочку – Дашу. Юлия пробует себя в профессии графического дизайнера, занимается организацией путешествий, Сергей трудится в сфере маркетинга. Всей семьей Исаевы любят кататься на велосипедах, как на отдыхе, так и в повседневной жизни.

Рязанский молодой фотограф Екатерина Воронина выбрала легкие образы. Один из кадров – семья на воздушном шаре – особенно символичен. В этом году городской клуб воздухоплавания отмечает 30-летие. Доброй традицией для города стал и летний праздник воздухоплавания «Небо России».

«Как здорово, что у нас есть такие замечательные и талантливые люди, которые смогли создать искреннюю и светлую историю», – подытожила заместитель главы администрации.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме