Понедельник, 15 сентября, 2025
18.2 C
Рязань

В администрации Рязани рассказали, куда обращаться с замечаниями по уборке двора от снега

В администрации Рязани рассказали, куда обращаться с замечаниями по уборке двора от снега. В первую очередь необходимо уведомить свою УК. Также можно позвонить по телефону горячей линии — (4912) 44-79-15. 

Кроме того, свои замечания рязанцы могут направить в районные отделения МКУ «Управление по делам территории»: 

  • Железнодорожный район – 76-47-88;
  • Московский район – 37-35-19;
  • Октябрьский район – 28-37-49;
  • Советский район – 21-65-70.

При этом в городе продолжается обход дворовых территорий. Специалисты МКУ «Управление по делам территории», контрольно-аналитического управления и управления энергетики и ЖКХ, а также активисты общественного самоуправления проверяют качество уборки снега. 

Только 20 января сотрудники администрации обследовали 505 дворов. Из них в 48 выявили нарушения. По факту 15 составили акты. 

По поручению заместителя главы администрации Владимира Бурмистрова состоится обход всех дворовых территорий города. Результаты работы управляющих компаний по выявленным недочетам будут разбираться на ближайшем заседании штаба по зимней уборке города.

Самые читаемые материалы

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Развеяны мифы о мессенджере MAX

Мессенджер MAX активно развивается, и это не всем нравится — вокруг него появилось много слухов. О самых популярных мифах рассказали в Минцифры Рязанской области. 

Смертельное ДТП в Скопинском районе: пассажир погиб на месте 

По предварительным данным, примерно в 22:50 на 18-м километре автодороги «Горлово–Нагиши–Клекотки» 39-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» потерял управление и съехал в кювет.

В новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ примет участие вся фитнес-семья Яшанькиных

В новом сезоне в игру вступит известная фитнес-семья Яшанькиных. Оксана, Дмитрий, Юрий и Алексей будут вместе защищать честь своей фамилии и показывать, на что они способны.

Таинство, а не мода: почему церковь требует регистрировать брак

Официальная регистрация в государственных органах является необходимым условием для венчания, так как она подтверждает серьезность намерений пары перед законом и обществом. 

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».