В 2021 году в Рязанской области проведут мероприятия в честь святого Германа Аляскинского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 ноября, Анна Рослякова провела заседание спецгруппы по организации мероприятия в честь святого Германа Аляскинского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В следующем году православные будут отмечать 270-летие со дня рождение православного святого, уроженца Кадомского района. 

— В Рязанской области 2021 год решением Правительства региона объявлен Годом первого православного святого Русской Америки Германа Аляскинского. В год юбилея необходимо объединить все силы для того, чтобы достойно отметить память замечательного миссионера-подвижника Русской Православной Церкви, благодаря которому единые духовные скрепы навсегда связали Россию и Аляску, – отметила Анна Рослякова.

Так, в 2021 году в Рязанской области пройдут научные конференции, духовно-просветительские проекты, творческие фестивали и конкурсы.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Другие материалы автора