В 2021 году рязанским рабочим не выплатили более 12 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За 9 месяцев 2021 года по уголовным делам по фактам невыплаты заработной платы рязанцам причинён ущерб на сумму 12 млн 355 тысяч рублей. Об этом сообщает СК России по региону.

Так, среди недобросовестных работодателей оказалось Кадомское РАЙПО и ООО «Пронские карьеры». В отношении руководства были возбуждены уголовные дела.

В ходе предварительного следствия подозреваемые полностью погасили задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму более 1 млн 200 тысяч рублей, а также выплатили им компенсацию за просрочку. Уголовные дела в отношении них прекращены.

Всего за 9 месяцев 2021 года в производстве следователей региона находилось 15 уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы. Уточняется, что работодатели возместили работникам 12 млн. 330 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора