Четверг, 29 января, 2026
-7.6 C
Рязань

В 2020 году товарооборот между Рязанской областью и Индией составил $10 млн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году товарооборот Рязанской области с Индией составил $10 млн. Об этом заявил Николай Любимов на заседании круглого стола по развитию партнерских отношений в пятницу, 5 февраля. 

Так, Рязанская область экспортирует радиолокационную аппаратуру, кровельные материалы, автоприцепы, пластмассовые изделия, кожу. От индийских поставщиков регион получает электрическое оборудование, средства для обработки кожи, пищевые масла, изделия из черных металлов, продукцию химической промышленности, кожевенное сырье, текстиль. 

— Нам есть над чем поработать – как в части увеличения объемов взаимных поставок, так и в плане расширения ассортимента продукции. С Индией мы планируем развивать самое активное взаимодействие во всех перспективных направлениях. Уверен, нас в этом поддержат индийские партнеры, – подчеркнул губернатор.

Реклама

По словам Николая Любимова, в настоящее время Рязанская область является крупным производителем изоляционных материалов, герконов, автомобильной светотехники, медицинской аппаратуры. Глава региона также выразил готовность к сотрудничеству в области медицинского туризма, фармакологии, образования. 

— Мы очень заинтересованы в развитии отношений с Рязанской областью. Мы открыты к сотрудничеству во всех сферах, — подчеркнул глава миссии Посольства Индии в РФ Биная Сриканта Прадхан.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме