Улучшить инфраструктуру планируют на 28 объектах в Липецке в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке планируют улучшить инфраструктуру на 28 объектах в 2021 году. Согласно плану некоторые объекты построят, а по некоторым разработают проектно-сметную документацию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

По большинству из представленных в списке объектов уже проводились общественный обсуждения. В частности, это касается реконструкции дороги на улице Папина. В настоящее время экспертам необходимо разработать проект по устройству там инженерных сетей, парковочных карманов, пешеходных и велосипедных дорожек. К тому же на улице появятся современное освещение и остановки. 

Также до конца года проект разработают для дороги на улице Фрунзе, стадиона в «Европейском», школ в микрорайонах «Европейский» и «Звездный». 

— В этих районах нужно сделать упор на развитие социальной инфраструктуры, ведь это молодые и развивающиеся районы. Это же позволит создать здесь дополнительные учебные места, — поделилась председатель департамента градостроительства Виктория Катасонова. 

А на улице 50 лет НЛМК уже в этом году начнутся ремонтные работы. Реализация данного проекта запланирована на 2021-2022 годы. Стоимость работ составит 600 млн рублей. 

Кроме того, в этом году завершится строительство школы в «Европейском» и ФОКа в районе «Опытной станции». Городские власти также планируют возвести физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Титова, еше один детсад на 280 мест в «Европейском» и дорогу в «Елецкий».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора