Уголовное дело завели на 42-летнего ярославца за призыв сжечь мэрию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На жителя Ярославля завели уголовное дело за призывы сжечь мэрию. Такие «лозунги» он распространял в социальных сетях. Об этом сообщает ИА «Regnum». 

Причем ярославец 1979 года рождения в цитате имел в виду не само здание, а сотрудников администрации. Такие же призывы звучали в отношении правоохранительных органов. Некоторые местные telegram-каналы уверяли, что подозреваемый является сторонников организации «Левый фронт». Однако активисты этого движения заявили, что не знают человека с таким именем. 

Реклама

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Ему грозит штраф от 100 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме