Уголовное дело завели на 42-летнего ярославца за призыв сжечь мэрию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На жителя Ярославля завели уголовное дело за призывы сжечь мэрию. Такие «лозунги» он распространял в социальных сетях. Об этом сообщает ИА «Regnum». 

Причем ярославец 1979 года рождения в цитате имел в виду не само здание, а сотрудников администрации. Такие же призывы звучали в отношении правоохранительных органов. Некоторые местные telegram-каналы уверяли, что подозреваемый является сторонников организации «Левый фронт». Однако активисты этого движения заявили, что не знают человека с таким именем. 

Продолжение после рекламы

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Ему грозит штраф от 100 000 рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме