Вторник, 21 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Уголовное дело бывшего директора новгородского филиала Россельхозбанка передали в суд

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела бывшего директора новгородского филиала Россельхозбанка. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ «Получение коммерческого подкупа». 

Следствие выяснилось, что обвиняемый оказал содействие в выдаче двух кредитов на общую сумму 255 млн рублей. За этой бывший директор банка получил от представителя этой коммерческой организации 4,5 млн рублей, автомобиль Cadillac GMT926 Escalade стоимостью 1,7 млн рублей и право на одно коммерческое помещение стоимостью 3,4 млн рублей.

— Затем обвиняемый помог организации продлить срок выплаты кредитов. За это он получил еще 1,2 млн рублей, — говорится в сообщении. 

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательную базу и с утвержденным прокурором обвинительным заключением передало дело в суд.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

В Приморье медведь второй раз напал на одного и того же мужчину — и тот снова выжил

У пострадавшего — переломы лицевых костей, множественные рваные раны головы и тела, повреждён глаз. По словам медиков, длина некоторых ран достигала 16 сантиметров.

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.