Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Удобный участок для голосования рязанцы могут выбрать через МФЦ

Через отделения МФЦ рязанцы могут определиться с удобным для голосования избирательным участком. Об этом сообщает правительство Рязанской области.

Такая возможность доступна в рамках заключённого соглашения о взаимодействии между МФЦ и региональным избиркомом. Начиная с этой недели и до 5 сентября жители Рязанской области могут обратиться в центры «Мои документы» и подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такой порядок дает возможность людям выбрать тот избирательный участок, где будет удобно голосовать.

Также подать заявление можно в территориальной избирательной комиссии или на портале «Госуслуги». С 31 августа по 5 сентября 2022 года это можно будет сделать и в участковой избирательной комиссии.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, а в период замены паспорта – временное удостоверение личности.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.