Участники проекта «САМИ» познакомились с правилами работы с текстом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани реализуется проект «САМИ (сильная активная молодежь с инвалидностью и без) – в действии!». Пилотный проект задуман с целью повышения качества жизни молодежи с инвалидностью и их вовлечение в общественную жизнь региона путем приобретения активной жизненной позиции в условиях реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», региональных проектов «Социальная активность», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка».

Проект призван мотивировать молодежь с инвалидностью к приобретению активной жизненной позиции путем проведения тренингов и мастер-классов, встреч с интересными людьми — профессионалами своего дела; содействовать развитию сотрудничества между молодежью с инвалидностью и без, между разными образовательными учреждениями; способствовать передаче и обмену опытом от молодежи к молодежи путем проведения совместных занятий в различных областях; популяризировать инклюзивное направление во всех сферах.

В рамках проекта проводятся оффлайн- и онлайн-встречи, в ходе которых детей учат работать с информацией и социальными сетями с целью выявления собственных предпочтений и точек роста с дальнейшим применением полученных компетенций на практике.

Во вторник, 29 декабря, корреспондент РИА «7 новостей» Ирина Бочарова провела для участников проекта занятие по работе с текстами, рассказала о том, как писать новости и посты в соцсетях, а также о том, как читать новости, чтобы не утонуть в потоке информации. Занятие состоялось на платформе zoom. Участники задали интересующие их вопросы и поблагодарили корреспондента за интересный и полезный урок.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Ушел из жизни актер Александр Зиновьев, он пережил любимую жену всего на два месяца

27 февраля скончался киноактер и сценарист Александр Зиновьев. Ему было 79 лет. Он пережил горячо любимую жену всего на два месяца — оба боролись с онкологией.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Дочь Анастасии Заворотнюк рассказала об обстановке в Дубае

По словам Анны, с часа ночи 1 марта в городе воют сирены, при этом прятаться некуда, так как бомбоубежищ нет. Многие люди предпочли ночевать на парковках, она с сыном осталась дома. 

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора