Среда, 24 декабря, 2025
-11.3 C
Рязань

Участник банды Басаева осужден на 19 лет в Ростове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член банды Шамиля Басаева Аслан Яндиев осужден в Северо-Кавказском военном суде. Он признан виновным в совершении нескольких террористических актов во Владикавказе. Согласно решению суда, преступник проведет 19 лет в исправительной колонии строгого режима.

Следователи установили, что осужденный и другие представители бандитской группировки с декабря 2005 по июль 2006 годов разместили около учебных учреждений во Владикавказе 11 взрывных устройств. Роль поражающих элементов в боеприпасах выполняли гвозди, дюбели, шайбы.

Реклама

В ходе осуществленных терактов погибли 3 человека. Кроме того, повреждения различной силы получили еще 35 граждан. Серьезный имущественный ущерб причинен собственникам прилегающих жилых помещений и организациям, сообщает Российская Газета.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме