Убившего 13-летнюю падчерицу мужчину объявили в федеральный розыск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тверской области мужчина убил 13-летнюю падчерицу и ограбил квартиру ее матери. Его объявили в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

6 февраля в правоохранительные органы города Нелидово поступило заявление о безвестном исчезновении малолетней девушки. Следователи совместно с полицейскими выехали по месту жительства погибшей. Там они обнаружили труп пропавшей с признаками насильственной смерти. 

— Выяснилось, что 33 летний местный житель с помощью шарфа задушил свою падчерицу прямо в квартире. После он забрал ценные вещи из квартиры и скрылся от правоохранителей. Его объявили в федеральный розыск, — говорится в сообщении. 

По факту убийства малолетней и совершения кражи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме