У жителя поселка Лесной изъяли одноствольное оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области у 53-летнего жителя поселка Лесной изъяли одноствольное оружие. Огнестрел мужчина хранил в своей квартире. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Оперативникам стало известно, что ранее мужчина хвастался знакомым оружием. Он уверял, что огнестрел ему нужен для самообороны. 

— Обследовав квартиру подозреваемого, правоохранители обнаружили обрез одноствольного оружия. Его конструкция была нестандартной, однако экспертиза установила, что обрез пригоден для производства выстрела. Оружие изъяли, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

По предварительной информации, несколько лет назад мужчина обнаружил этот обрез у мусорного контейнера недалеко от дома. Он решил не сдавать оружие в правоохранительные органы, а оставить себе. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме