У жителя поселка Лесной изъяли одноствольное оружие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области у 53-летнего жителя поселка Лесной изъяли одноствольное оружие. Огнестрел мужчина хранил в своей квартире. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Оперативникам стало известно, что ранее мужчина хвастался знакомым оружием. Он уверял, что огнестрел ему нужен для самообороны. 

— Обследовав квартиру подозреваемого, правоохранители обнаружили обрез одноствольного оружия. Его конструкция была нестандартной, однако экспертиза установила, что обрез пригоден для производства выстрела. Оружие изъяли, — говорится в сообщении. 

По предварительной информации, несколько лет назад мужчина обнаружил этот обрез у мусорного контейнера недалеко от дома. Он решил не сдавать оружие в правоохранительные органы, а оставить себе. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме