Суббота, 27 сентября, 2025
7.9 C
Рязань

У побережья Камчатки произошло землетрясение, возможно цунами

В результате серии землетрясений, произошедших в акватории Тихого океана, возможен подход волн цунами. Об этом сообщает управление МЧС Камчатки. 

По расчётам Центра цунами ФГБУ «Камчатское УГМС», высота волн не превысит:

60 см — для Алеутского муниципального округа,

40 см — для Усть-Камчатского муниципального округа,

15 см — для Петропавловск-Камчатского городского округа.

По информации Камчатского филиала Геофизической службы РАН, вечером 20 июля в акватории Тихого океана было зафиксировано несколько ощутимых сейсмособытий.

Одно из них произошло по координатам 52.70° северной широты, 161.10° восточной долготы, на глубине 13 км. Магнитуда составила 7,0. Эпицентр находился в 167 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского. По инструментальным данным, толчки ощущались в отдельных районах города до 5 баллов.

Второе землетрясение зарегистрировано в точке 52.54° северной широты, 160.16° восточной долготы, на глубине 17 км. Его магнитуда составила 7,6. Эпицентр находился в 115 километрах восточнее Петропавловска-Камчатского. Землетрясение ощущалось в районах Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского муниципального района — до 7 баллов по шкале интенсивности.

Самые читаемые материалы

Полиция Краснодара проверит информацию о листовках с призывами выходить замуж за мусульман

Информация о распространении листовок появилась 25 сентября в одном из городских новостных каналов. Сообщается, что на буклете напечатан призыв к местным девушкам в возрасте 16–17 лет.

Последние новости

Артисты Антон и Виктория Макарские провели лекцию в Рязани

На площадке Дома молодежи в рамках образовательной программы состоялась встреча  с лекторами Российского общества «Знание», российскими артистами  Антоном и Викторией Макарскими.

Женщина сломала ключицу, спасаясь от пожара в Рязанской области

Все жильцы успели покинуть здание, но одна из женщин упала и получила перелом ключицы. Ее госпитализировали в Областную клиническую больницу.

Более 170 курсантов из 68 регионов России приняли присягу в Академии ФСИН

Учащиеся Академии ФСИН России в торжественной обстановке зачитали текст присяги. Память сотрудников ФСИН, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. 

В 2026 году начнётся капитальный ремонт вокзала Рязань-1 — Павел Малков

Недавно открыли новый сквер со стелой около вокзала Рязань-2, и появилась идея продолжить этот сквер и соединить оба вокзала удобным пешеходным маршрутом.